Главная / Страны / Малайзия >  

Туры в отели Остров Тиоман

     
 Остров ТиоманОтели на карте     Цены на туры
Этот райский остров, крупнейший на Восточном побережье. Прелесть Тиомана в его водопадах, широкой полосе джунглей и изумительных пляжах, омываемых прозрачными водами, в которых изобилуют рыба и коралловые скопления. Остров Тиоман - один из самых красивых в Азии. Это крупнейшая рифовая система Южно-Китайского моря. Природа наделила его неповторимой красотой, а люди окружили дымкой древних сказаний.

Согласно легенде, китайская принцесса-дракон настолько была покорена красотами здешних мест, что решила превратиться в остров Тиоман, так и не доехав к своему возлюбленному в Сингапур, и пообещала гостеприимство и уют всем странникам и путешественникам, останавливающимся на нем. На Тиомане отдыхать следует летом. Именно с мая по ноябрь здесь наиболее благоприятный климат, а теплые воды Южно-Китайского моря особенно ласковы и прозрачны.

Здесь Вы сможете увидеть «коралловые сады», разноцветные водоросли, ракушки, морских звезд, акул, различные виды тропических рыб, а также останки затонувших кораблей. Всего в часе езды на катере от Тиомана лежат необитаемые острова Чебех с подводными пещерами, Сепой со знаменитыми коралловыми садами и Лабас с великолепными рифами.

Добраться до Тиомана можно на самолете из Куала-Лумпура (ежедневные рейсы) и Сингапура.
Идет загрузка модуля поиска туров