Главная / Страны / Греция >  

Туры в отели Ретимно

  [ Отелей нет. ]  
 РетимноОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Отели Ретимно:
Grecotel Creta Palace 5*
Grecotel Rithymna Beach 5*
Rethymno Palace 4* deluxe
Grecotel El Greco
Grecotel Club Marine Palace & Suites 4*
Creta Star 4*
Creta Royal 4*


Ретимно - один из красивейших городов Крита, сочетающий легендарную историю, девственную природную красоту и живые традиции. Расположен в 78 км к западу от Ираклиона и в 59 км к востоку от Ханьи.

Это романтический город-порт, построенный венецианцами. Ретимно покорит Вас своей архитектурой в стиле эпохи Ренессанс, крепостными сооружениями, музеями и морскими побережьями. Красивая набережная с большим количеством кафе, ресторанчиков, магазинов, сохранившаяся старая часть города с хорошей пешеходной зоной, живописные деревни, природные ландшафты необыкновенной красоты, пещеры на пляжах, горы...

Город Ретимно известен своими фестивалями (особенно в летнее время). В Ретимно также находится крупнейшее на Крите высшее учебное заведение – Университет.

Достопримечательностью Ретимно является венецианская крепость, откуда открывается великолепный вид на море и горный массив Ида, вершины которого круглый год покрыты снегом. Область Ретимно имеет много прекрасных пляжей, вблизи которых построены многочисленные отели.

К основным достопримечательностям относятся также монастырь Аркади, история которого связана с периодом национально-освободительной борьбы против турецкого владычества, и монастырь Превели.

Идет загрузка модуля поиска туров