Главная / Страны / Египет >  

Туры в отели Сома Бей

     
 Сома БейОтели на карте     Цены на туры
Сома Бей - новый перспективный туристический район, расположенный в 47 км от Хургады на побережье Красного моря, в живописных уединенных заливах. Изначально это побережье было пустынным и безлюдным. Его освоение началось в середине 1990-х годов. Инвесторов привлекало чистейшее море, роскошные пляжи, нетронутость подводной флоры и фауны, и - как ни странно - удаленность от шумной Хургады с ее разношерстной и разноязыкой публикой.

Отели здесь возникали "гнездовым" способом: строился первый крупный отель, к которому подводились все необходимые коммуникации, возводилась станция опреснения, а затем, на уже готовой инфраструктуре возникали другие отели.

Отели в Сома Бей преимущественно имеют категорию 4-5*, причем весьма неплохого уровня, о котором говорят уже сами названия управляющих цепочек: Sheraton, InterContinental, Iberotel, Swiss Inn, Le Meridien.

Характерной особенностью является то, что отели Сома Бей стоят на пустынном берегу, поблизости нет никаких населенных пунктов. Бары, рестораны, магазины, диско и прочая инфраструктура - только на территории самого отеля, а за ее пределами - только пустыня и горы.

Сома Бэй можно порекомендовать тем, кто любит спокойный отдых у моря, водные виды спорта, качественный сервис, и хочет держаться подальше от шума и сутолоки такого большого курорта, как близлежащая Хургада.

В Сома Бэй в 2001 году открылся один из двух на африканском побережье Египта гольф-клубов.

Рейтинг лучшие отели Египет - Сома Бей

Caribbean World Resorts Soma Bay(ex.Caribbean World Soma Bay) 5*
 
Palm Royale Soma Bay 5*
 
Amwaj Blue Beach Resort & Spa Abu Soma 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров