Главная / Страны / Греция >  

Туры в отели Остров Левкада

  [ Отелей нет. ]  
 Остров ЛевкадаОтели на карте     Цены на туры
Левкада - гористый остров, покрытый буйной растительностью в восточном и южном районах. В восточной, подветренной части побережье пологое, а море усеянно маленькими, утопающими в зелени островами. Наиболее знаменитые из них - Скорпьос, Мадури и Спарти.

Напротив, западное побережье обрывисто, а вдоль береговой линии тянутся бесконечные золотистые пляжи.

Говорят, что когда-то Левкада была частью материковой Греции. Одни считают, что в остров ее превратили первые поселенцы, Лелеги, другие - что канал прорыли жители Коринфа.

Чтобы попасть на Левкаду, вам не потребуется путешествовать на корабле. Достаточно пересечь узкий канал, отделяющий остров от побережья Этолоакарнании (область Греции), и вы уже на Левкаде - быстро и на собственной машине.

Столица острова - Левкада. Тихий, колоритный город, воздвигнутый в глубине естественного залива, отличается своими многоцветными деревянными домами. Отсюда в разных направлениях разветвляется хорошая дорожная сеть, позволяющая посетителю объехать кругом весь остров.

Во время пребывания в городе не преминьте посетить крепость Св. Мавры, по соседству с каналом, построенную в 1300г. Иоаннисом Орсини.

Путешествуя вдоль восточного побережья и проезжая через селения, стоящие среди пышной зелени на самом взморье (как например Лигиа и Никиана), вы попадете в Нидри, одно из самых туристических мест Левкады. Согласно немецкому археологу Дерпфильду, именно здесь находилась воспетая Гомером Итака.

Местные достопримечательности - руины доисторического города и гробницы циклической формы. Следующий пункт, где мы вам рекомендуем остановиться, - это Порос с его замечательным галечным пляжем Микрос Ялос. В Василики, самом южном приморском селении острова, вы можете насладиться широко раскинувшимся пляжем, а также съездить на лодке (30 минут) в Левката.

В Левката или Кавос тис Кирас, на самом южном мысе острова, в былые времена был культ Аполлона, известный всему древнему миру. Здесь, согласно преданию, оборвалась жизнь знаменитой слагательницы древних песен Сапфо, бросившейся в море с этих белых скал в отчаянии от несчастной любви к Фаону.

Ваше путешествие по острову завершится посещением Св. Никиты, традиционной и колоритной рыбацкой деревни на западном побережье Левкады с красивым галечным пляжем, и селения Кариа, славящегося традиционными вышивками.

В окрестностях Св. Никиты вы можете освежиться купанием в прохладных водах одного из самых красивых песчаных пляжей острова.

Из Нидри вы можете съездить на пароме на Меганиси, островок, расположенный в 12 морских милях от Левкады.

По мнению историков, Меганиси населен еще со времен Гомера. Здесь вы увидите три селения, пещеры, красивые пляжи и девственной чистоты море.

Идет загрузка модуля поиска туров