Главная / Страны / Греция >  

Туры в отели Остров Кос

     
 Остров КосОтели на карте     Цены на туры
Кос – восхитительный остров, который иногда называют «плавучим садом», привлекающий туристов золотыми песчаными пляжами, массой древних памятников, а также византийской и венецианской крепостями. Пляжи юго-западного побережья – лучшие в архипелаге, а заливы северо-запада прекрасно подходят для водного спорта.

Климат острова мягкий. Это обстоятельство, а также большое число солнечных дней, замечательные песчаные пляжи и красоты города Коса позволили острову стать центром международного туризма. На Кос можно прилететь на самолете из Афин и с Родоса или приплыть на пароме из Пирея, Рафины, с Киклад, островов северной и восточной части Эгейского моря, из Кавалы, с Крита, Родоса и других островов Додеканеса. Находясь совсем близко от берегов Малой Азии, между Калимносом и Нисиросом, Кос отстоит от Пирея на 201 морскую милю. Большая часть острова - равнинная, и только на восточной окраине проходит горная гряда (вершина - Дикеон, 846 м). Площадь острова - 290 кв. км, протяженность береговой линии - 112 км. Численность населения превышает 20000 человек.

Остров Кос идеален для прогулок пешком и на велосипеде (это единственный остров в Эгейском море, где большинство дорог имеет специальную полосу для велосипедистов), посещений мест археологических раскопок, включая Асклепий, где Гиппократ пропагандировал свое учение.

Рейтинг лучшие отели Греция - Остров Кос

Kipriotis Village 4*
 
Dimitra Beach Resort Hotel 4*
 
Grecotel Kos Imperial 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров