Главная / Страны / Германия >  

Туры в отели Баден-Баден

     
 Баден-БаденОтели на карте     Цены на туры
Баден-Баден расположен в 1,5 часах езды от аэропорта Франкфурта (180 км). Баден-Баден – главный европейский курорт в русской истории. Именно здесь зародилась мода на отдых на водах.

Оздоровительному и культурному паломничеству русского дворянства на немецкий бальнеокурорт положил начало брак, заключенный в XVIII веке между наследником российской короны Александром Павловичем и баденской принцессой Луизой – будущей императрицей Елизаветой Алексеевной. Именно с этого времени блестящие представители русских аристократических фамилий – Гагарины, Волконские, Вяземские, Меньшиковы и Трубецкие – украшают собой курортные сезоны.

В XIX веке местным водам и климату суждено было сыграть особую роль в русской литературе: Гоголь, Толстой, Тургенев и Достоевский нередко приезжали сюда в период создания своих лучших произведений.

Великая слава Баден-Бадена в веке нынешнем достигла полного расцвета. Он признан летней столицей Европы, где каждый гость становится зрителем и участником увлекательного парада «богатых и знаменитых». Ухоженность городских парков и аллей побуждает к романтическим прогулкам, величие дворцов, старинных зданий и шикарных вилл волнует воображение, яркости и разнообразию культурных событий могут позавидовать Париж и Вена, а лучшие отели города имеют мировую известность.

Особую же славу немецкому Бадену принесли светские оздоровительные купания, обставленные с особым вкусом и роскошью. Считается, что местные воды исцеляют от всех болезней. Выдающиеся врачи со всей Европы открывают здесь свои кабинеты и клиники, предлагая нетрадиционные методики лечения, полную диагностику организма, программы омоложения и красоты.


Курортная инфраструктура

Римско-ирландский SPA-комплекс «Фридрихсбад» – королевский купальный дворец в стиле Ренессанс.
Закрытые бассейны с термальной водой, разнообразные термальные, паровые, жемчужные и воздушные ванны, подводный массаж, шиацу, фанго, римско-ирландские бани (поочередное воздействие горячего влажного пара и сухого воздуха с последующим охлаждением в бассейнах и щеточным массажем).

Мультифункциональный комплекс «Каракалла Терме» – современный термальный комплекс с первоклассным оборудованием и модным дизайном.
Закрытый бассейн с терапевтической зоной, два открытых бассейна с гротами контрастной воды общей площадью 900 кв. м.
Сауны и био-сауны, ароматические паровые ванны, солярии, гидромассажные каскады, водопады, детские игровые зоны (с 3-х лет), тренажерные залы, занятия лечебной гимнастикой

Клиника доктора Франца Денглера – традиционная и нетрадиционная медицина, реабилитация, медицинская профилактика.

Клиника Макса Грюндига – лечение внутренних болезней, реабилитация и профилактика.


Во время отдыха в Баден-Бадене Вы сможете совершить увлекательные поездки в заповедник Шварцвальд, на озеро русалок Мумзее, в зоопарк в Штутгарте, в парк развлечений Европа-парк, в замок Людвигсбург, который поразит Вас своими фонтанами и цветочными клумбами, в музей автомобилей, на остров цветов Майнау. Воспользуйтесь возможностью побывать в Страсбурге и Люксембурге, посетить многочисленные дворцы земли Баден, пролететь над живописными окрестностями на воздушном шаре.
Разнообразные культурные программы предлагаются в казино Бадена, Оперном театре и концертном зале, а на городском ипподроме в течение всего сезона проходят многочисленные скачки.

Рейтинг лучшие отели Германия - Баден-Баден

Radisson Blu Badischer Hof 4*
 
Идет загрузка модуля поиска туров