Главная / Страны / Греция >  

Туры в отели Кефалония

     
 КефалонияОтели на карте     Цены на туры
Карта Кефалонии

Если Вы начнете свой отдых в Греции с путешествия по Кефалонии, то не забудете никогда этого острова, настолько сильное впечатление он производит. Представьте себе довольно гористый и суровый пейзаж, который вдруг открывается перед вами живописными пологими склонами в кипарисах и соснах, оливах и виноградниках, переходящими в долины. И все это заканчивается такой красоты бухтами, что, если увидеть их нарисованными, картина покажется излишне слащавой. Воздух здесь настолько чист и прозрачен, что с горного перевала видишь не только во всех подробностях вторую половину острова, но и, как зачарованный, не можешь оторвать глаз от расположенной неподалеку Итаки, лежащей в море множеством остроконечных холмов, похожих на бархатные кулечки, различных оттенков зелени, настолько густо покрыта она лесами.

Если спуститься с перевала вниз к рыбацкому поселку Фискардо, то Вас охватит умиление от вида этой деревушки, похожей на кукольную, настолько все неправдоподобно красиво: все постройки Фискардо представляют собой настоящую исконную архитектуру Ионических островов, дома отреставрированы и используются как гостиницы, на первых этажах – сплошь магазины сувениров и таверны. Столики гостеприимно накрыты на набережной у самой воды, а вдоль всего поселка бесконечные яхты, катера и снова яхты и катера.

Но самое сильное впечатление Вы получите от купания на пляже Миртос. Скажем сразу – это лучший пляж на Ионическом архипелаге, который славится своими пляжами. Представьте себе грандиозный белоснежный пляж, море неестественной прозрачности, кварцево-голубого оттенка. Это – вид сверху. А при взгляде снизу – из воды – отвесные безлюдные скалы, впечатление полного одиночества (из-за грандиозности этого природного сооружения люди и машины просто не отмечаются глазом) посредине хрустальной воды, в тишине (звуки тоже куда-то пропадают). Одним словом, ощущения настолько необычные и величественные, что вы вряд ли когда забудете ваше купание на пляже Миртос.

Кефалония – идеальное место для любителей природы и для отдыха. Находится напротив Патр и имеет самое большое количество солнечных дней в Греции. Площадь Кефалонии - 781 кв. км, размеры береговой линии - 254 км, 37 000 жителей. Это самый большой и гористый остров в архипелаге. Горный массив Энос достигает высоты полутора тысяч метров над уровнем моря. Его склоны зимой покрываются снегом. Здесь растут уникальные сосны, которые больше нигде не сохранились. На Кефалонии очень вкусный мед и производится хорошее вино. В тавернах вам подадут свежайшую рыбу, тушеного кролика, мясной пирог и сладости из миндаля и айвы.
Идет загрузка модуля поиска туров