Главная / Страны / Антигуа и Барбуда >  

Туры в отели Барбуда

[ Городов нет. ]    
 БарбудаОтели на карте     Цены на туры

Плоский, коралловый остров Барбуда славится своими пляжами бело-розового песка уникальными коралловыми рифами, которые защищают его от больших волн.

От столицы до острова надо либо лететь 20 минут на самолёте, либо около трёх часов провести в море на яхте. Здесь нашли себе убежище многочисленные виды птиц, ящериц и черепах.

Барбуда - одно из немногих мест на планете, где сохранились крупные колонии фрегатов. Большая часть острова не освоена, да и жителей здесь проживает немногим более тысячи. Поэтому здесь можно прекрасно провести время наедине с природой на одном из диких пляжей. Маленький островок

Редонда

- необитаем и остаётся оазисом тропической флоры и фауны. Земля здесь не продаётся. Главная достопримечательность — это красивейшие берега острова и изобилие мест, напоминающих посетителям о его колониальной истории.

В районе знаменитой лагуны Кодрингтон обитает множество экзотических птиц, ящериц и черепах. Прибрежные воды изобилуют рыбой.

Это второй остров государства "Антигуа и Барбуда". Размером раза в 3 меньше Антигуа, но абсолютно плоский. Высота над морем метра 3-5 и такой весь остров за исключением маленьких "гор" высотой метров 40 на одном из краев острова.

Лететь туда самолётиком типа кукурузника.

Главное здание и единственный терминал международного аэропорта на Барбуде. В нем расположены таможенный и паспортный контроль, а так же стойка регистрации авиа-пассажиров и весовой контроль. Если кто сомневается в международности этого аэропорта то его код "BBQ".

Идет загрузка модуля поиска туров