Главная / Страны / Италия >  

Туры в отели Рим

     
 РимОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
«Все дороги ведут в Рим» — и действительно, на протяжении всей 2700-летней истории «Вечного города» сюда влекло художников и музыкантов, поэтов и путешественников.


Рим - столица Италии (население 2,9 млн. человек) и административный центр области Лацио, расположенной в центральной части Италии на участке, прилегающем к Тирренскому морю. Это один из древнейших городов мира. Датой основания Рима считается 21 апреля 753 года до н.э.


Пожалуй, самая известная достопримечательность Рима - это Колизей. Это развалины древнего римского афмитеатра. В овальном сооружении высотой 48м могли одновременно разместиться 50 000 зрителей. В нем, помимо традиционного боя быков, проводились и водные сражения! Правда, для этого приходилось заливать арену водой.

Неподалеку от Колизея расположена церковь святого Климентия (basilica di San Climente), которая уникальна тем, что на самом деле это не одна церковь, а две, расположенные одна над другой. Очень интересное зрелище.

Римский Форум (Foro Romano) - очень хорошо сохранившийся до наших дней центр политической жизни древнего Рима. По преданию, именно здесь захоронен первый царь Рима Ромул. В Форуме причудливо сочетаются языческие сооружения (храмы, дома служителей богов и т. д.) с более поздними христианскими постройками. К сожалению, большинство церквей и зданий, входящих в ансамбль Форума, доступны только для наружного осмотра. Также рекомендуем посетить "Пантеон" (Pantheon), или Храм всех Богов - сооружение языческих времен, шедевр античной архитектуры. В средние века он был превращен в христианский собор.

Среди музеев Рима можно выделить музеи на площади Капитолия (Piazza del Campidoglio), галерею Академии св. Луки (Gallerea dell'Accademia di San Luca), галерею "Дориа-Памфили" (Gallerea Doria Pamphili) и музей Дворца консерваторов (Muzeo del Palazzo dei Conservatori).

Прекрасен и монументальный Рим с шедеврами Средневековья, фонтаном Треви, известной на весь мир лестницей на площади Испании — излюбленном месте прогулок римлян и туристов, знаменитыми палаццо, церквями и музеями.

Фонтан Треви по праву считается самым красивым фонтаном Рима. Знатокам римской истории будет интересно узнать о том, что фонтан находится на месте древнеримского акведука, сооруженного еще полководцем Агриппой.
Спустя столетия, в XV веке, по указанию папы Николо' V акведук был восстановлен, а рядом с ним Леоном Баттистой Альберти был сооружен фонтан. Тогда он, разумеется, выглядел иначе чем сегодня. Изумительные гроты и скульптурные группы сегодняшнего фонтана Треви с центральной фигурой Нептуна на большой раковине, уносимой морскими конями, были выполнены уже в XVIII веке скульптором Никколо Сальви. Говорят, что фонтан Треви обладает магической силой исполнения желаний. Для того, чтобы ваше желание исполнилось, а также если Вы хотите побывать в Риме еще раз – обязательно бросьте в фонтан монетку.

В черте Рима находится также самое маленькое государство в мире — Ватикан — центр католического мира и резиденция Папы Римского. На территории Ватикана расположен один из самых больших соборов в мире - Собор Святого Петра и Сикстинская Капелла.

Лучше всего менять валюту в банках или прямо в отеле, где вы остановились. Адреса некоторых банков: Via Nazionale, 91; Via Due Marcelli, 79.






Рейтинг лучшие отели Италия - Рим

Porta Maggiore 3*
 
Principessa Tea 3*
 
Идет загрузка модуля поиска туров