Главная / Страны / Франция >  

Туры в отели Лазурный берег

  [ Отелей нет. ]  
 Лазурный берегОтели на карте     Цены на туры
Отели Лазурного берега

Лучшие рестораны Лазурного берега


Лазурный берег - самый престижный курорт Франции.
Лазурный берег расположен на юго-востоке Франции и представляет собой полосу средиземноморского побережья длиной примерно 230 км, протянувшуюся от города Ментона у границы с Италией на востоке до Тулона на западе.


Южные Альпы формируют защитный щит от ветра, что создает самый теплый климат во Франции. Красоты региона залиты солнцем более 300 дней в году, в садах и парках растут экзотические растения - кактусы, пальмы, эвкалипты и т.п., да и тропические фрукты растут на местной почве в большом изобилии.


Подобно ожерелью, лежат на Лазурном Берегу драгоценные жемчужины: Монте-Карло, Канны, Ницца, Жуан-ле-Пен, Антиб, Сен-Тропе - такие красивые и такие разные...

Другие наиболее известные города Лазурного берега:


  • Ментон
  • Тулон
  • Грас
  • Бьот
  • Ванс
  • Мандельё
  • Сен-Рафаэль


    Отдых на Лазурном берегу:


    Лазурный берег обладает всем необходимым для организации полноценного отдыха. Развитая сеть автомобильных и железных дорог.
    Международный аэропорт Ницца-Лазурный берег занимает 2-ое место во Франции.
    Гостиничное хозяйство представлено широким спектром отелей и резиденций различных категорий, в 9-ти дворцах конгрессов возможно проведение деловых встреч.
    19 лыжных курортов, 24 прогулочных порта, самое большое число музеев после Парижа ждут туристов.


    Пляжи Лазурного берега:


    Морское побережье от Ментона до Антиб каменистое, только в Монте-Карло есть песчаный участок. От Антиб на запад - Канны, Сен-Тропе, Тулон - пляжи песчаные. В любой день Вы можете поехать в круиз вдоль берегов Ниццы.


    По количеству музеев Лазурный берег занимает втрое место после Парижа. Для удобства туристам предлагается приобрести абонементный билет в музеи Лазурного берега. Он годен для входа в 62 музея, памятника и парка Лазурного берега.


    Если Вы намерены взять напрокат машину (только при наличии кредитной карты), то в пик сезона - вторая половина июля и август - необходимо сделать предварительное бронирование. Основные города Лазурного берега соединены между собой тремя автострадами: платная А8, дорога № 7, дорога Bord de Mer (вдоль моря).

    Любители острых ощущений могут облететь регион на вертолете. Демонстрационные полеты длятся примерно 20 мин. Тариф по договоренности.

  • Идет загрузка модуля поиска туров