Главная / Страны / Германия >  

Туры в отели Мюнхен

     
 МюнхенОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?

Мюнхен - столица пива и барокко.


Баварская столица и самый крупный город южной Германии, Мюнхен, по праву считается одним из интереснейших городов мира. Со своей Старой ратушей и старинной пивной Хофбройзхауз, прекрасными музеями и пивными фестивалями Мюнхен все больше привлекает туристов со всего света.


У Мюнхена много обликов:

  • Мюнхен – мегаполис и «большая деревня», где с Вами будут здороваться на улице.

  • Мюнхен – большой музей архитектуры всех европейских стилей, от готики до модерна, под открытым небом.

  • Мюнхен – это всемирно известное пиво, жареные колбаски, кренделя из белого теста с солью и самый большой на свете праздник Октоберфест.

  • Мюнхен – это шикарные бутики и огромное количество европейских и уж тем более немецких знаменитостей.

  • Мюнхен – промышленная столица Германии.

  • Мюнхен – город кинематографии.

  • Мюнхен – сокровища мировой живописи в Пинакотеке.

  • Мюнхен - это также возможность совершить путешествие на знаменитые альпийские курорты. Сказочное по красоте селение Миттенвальд, волшебное озеро Кенигзее, знаменитый замок Нойшванштайн и горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен находятся всего в часе езды от города.


    Мюнхен ждет Вас, как каждый год ждет туристов со всего света, причем показательно то, что отдыхать в Мюнхен с удовольствием ездят сами немцы!


    Дата основания Мюнхена – 1158 г. Однако поселение на реке Изар было основано раньше, все началось с монастыря на реке Изар на месте сегодняшнего Мюнхена (отсюда и произошло название города – moench/muench по-старонемецки «монах»). В XII же веке Мюнхен стал владением династии Виттельсбахов, чуть позже – столицей королевства Баварского, государства, которое существовало до начала XIX века.

    На счету Баварии и Виттельсбахов – значительная часть европейской истории, несколько очень знаменитых исторических личностей (вспомним принцессу Сисси, будущую императрицу Австро-Венгрии, или последнего короля Баварии Людвига Второго, покровительствовавшего Вагнеру и строившего вокруг Мюнхена сказочные замки), поэтому баварцы до сих пор очень независимо себя ведут по отношению к жителям других федеральных земель. Можно сказать, смотрят на них высока.

    Экскурсионный тур "Дорога в облака"


    Достопримечательности Мюнхена.

    Точка отсчета и место встреч в Мюнхене – площадь Мариенплатц перед неоготической Новой ратушей. За Ратушей - рынок Виктуалиенмаркт, место всегда оживленное и неспокойное, где можно купить все не свете. Слева от Новой ратуши видны две башни символа Мюнхена, церкви Фрауэнкирхе XV века.

    А через квартал – громадный дворец династии Виттельсбахов Резиденц, на который, если Вы захотите зайти внутрь, можно сразу планировать полдня. А к Резиденц, в свою очередь, примыкает Национальный театр Баварии, одновременно – Национальная опера, одна из лучших в Германии.

    И так далее – приехав в Старый город Мюнхена, остановиться невозможно: за одной достопримечательностью уже видно следующую. Разве что Вы захотите перекусить и присядете на широкую скамью в одном из бесчисленных мюнхенских пивных ресторанчиков.


    Музеи в Мюнхене.

    Мюнхенские коллекции, имеющие мировую известность, расположены достаточно компактно к северу от Главного вокзала Мюнхена. Здесь в специально построенных для них в начале XIX века зданиях находятся Глиптотека (собрание античных скульптур), Античные коллекции (архитектура, керамика, фризы), Городская галерея/Ленбаххаус (собрание работ группы «Синий всадник», авангард начала ХХ века, в т.ч. Василий Кандинский), Государственное графическое собрание и, наконец, всемирно известные Старая и Новая Пинакотеки. Старая Пинакотека, безусловно, - одно из самых обширных собраний европейской живописи в мире, она сравнима с Лувром и Эрмитажем.

    А всего в Мюнхене более 150 различных музеев: Египетское собрание, Музей нумизматики, музеи игрушек, охоты и рыболовства, музыкальных инструментов, моды... В Техническом музее "руками трогать разрешается", при музее открыт один из самых технически совершенных планетариев Европы, где можно "слетать" в космос.


    Окрестности Мюнхена.

    И это был только центр Мюнхена, да и то не весь! Остальные районы Мюнхена так же богаты достопримечательностями. На Западе Вас ждут Дворец славы и огромная статуя Баварии, а также один из двух самых известных дворцов Людвига Второго Нимфенбург с прилегающим к нему прекрасным парком.

    На Севере – Олимпийский парк, огромный Олимпийский стадион и Олимпийская башня высотой 290 метров, откуда открывается прекрасный вид на город.

    На Юге – киностудия «Бавария-Фильм», куда можно сходить на экскурсию и погулять между декорациями «маленького Голливуда».

    А в 2 часах езды от Мюнхена на юг, в предгорьях Альп, стоит самый знаменитый замок на свете, Нойшванштайн, который Уолт Дисней использовал как основу для всех своих замков в мультфильмах и в Диснейлендах. Здесь при непонятных обстоятельствах погиб Людвиг Второй, а сейчас в стенах замка идет мюзикл о его жизни.

    Окрестности Мюнхена очень живописны, куда бы Вы не поехали: престижный лыжный курорт Гармиш-Партенкирхен, городок Ваейнштефан, где в бывшем монастыре работает самая старая пивоварня на свете, старинный Фрейзинг с его романской базиликой, австрийский Зальцбург – гоод Моцарта...

    Одним словом, чем больше времени у Вас получится отвести на Мюнхен, тем лучше. И сколько бы раз Вы не оказывались в столице Баварии, она всегда сможет удивить Вас чем-то новым.


    Культура, традиции, обычаи.

    Баварцы в общем мало отличаются от нас, но они более аккуратные. Желательно, конечно, если сосед по столику в ресторане заговорит с тобой, поддержать разговор, т.к. общаться баварцы любят. Во многих ресторанах царит прямо таки международное братство.

    Курить на улице можно, а вот в большинстве общественных мест - нет. Европейская традиция - выбрасывать бумагу, пластмассу, стекло разного цвета в разные мусорки здесь процветает.

    Забавно было посещать места общего пользования в ресторанах, барах и магазинах. На входе обязательно сидит тетенька или дяденька с тарелочкой, куда народ кидает мелочь. Многие думают, что это обязательная плата, но кидает только тот, кто хочет и столько, сколько сочтет нужным.

  • Идет загрузка модуля поиска туров