Главная / Страны / Египет >  

Туры в отели Нувейба

     
 НувейбаОтели на карте     Цены на туры
Посмотреть экскурсионные туры


Нувейба - один из известных курортов Синайского полуострова


Нувейба, когда-то маленький и уютный городок, находится в 85 км к северу от Дахаба и расположен между Акабским проливом и высокими пустынными холмами.
Это даже скорее не город, а название участка побережья длиной около 30 км, на котором расположены небольшие населенные пункты (общее количество жителей - 15 тысяч человек), немногочисленные отели, отстоящие друг от друга на значительные расстояния, и порт Нувейба, который никогда не был особенно загруженным и как правило используется пассажирскими паромами, отправляющимися в Саудовскую Аравию.
Нувейба в прошлом - это важнейший пункт на пути исламских паломников в Мекку.


Нувейба разделена на 2 центра - Нувейба Тарабин (Nuweiba Tarabin), в 2 км к северу от города, и Нувейба Музайяна (Nuweiba Muzayana), находится в 7 км к югу.


Отели Нувейбы
Отели Нувейбы расположены на побережье с прекрасными песчаными пляжами и пальмами. Нувейба знаменита уникальной красотой и разнообразием кораллов, что создает прекрасные условия для занятий подводным плаванием.


Еще одна достопримечательность - это небольшой залив с так называемым "дельфиньим пляжем". На его берегу обосновалось семейство бедуинов, которое приручило дельфинов. Теперь многие местные турфирмы включают "купание с дельфинами" в свои экскурсии по Синаю.

Из Нувейбы удобно совершать экскурсии в пределах Синая (до горы Моисея и монастыря Св. Екатерины - 110 км).

Курорт Нувейба идеален для тех, кто предпочитает уединенный и спокойный отдых.


Посмотреть экскурсионные туры

Рейтинг лучшие отели Египет - Нувейба

Hilton Nuweiba Coral Resort 4*
 
Идет загрузка модуля поиска туров