Главная / Страны / Швейцария >  

Туры в отели Цюрих

     
 ЦюрихОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Цюрих — самый большой и один из самых красивых городов великолепной Швейцарии. Этот город многолик и интересен как для деловых поездок, так и для туризма. С одной стороны, это деловой и финансовый центр страны, где сосредоточены банки, торговые и промышленные учреждения. В то же время это крупнейший туристический центр, который посещает до миллиона туристов в год.

Цюрих расположен на берегах реки Лиматт, впадающей в живописное Цюрихское озеро. Такое расположение придает ландшафту Цюриха необыкновенное очарование, город выглядит как золотое сокровище, лежащее на серебряном зеркале.

В Цюрихе есть всё для любителей искусства, космополитов, гурманов и романтиков: многочисленные музеи и галереи с богатыми коллекциями, модные рестораны и бары, уникальная атмосфера Старого города, альпийская панорама и одно из самых красивых в Швейцарии озёр. Цюрих славится своим самым высоким в мире уровнем жизни (по рейтингу Mercer), это бурлящий и кипящий жизнью город, тепло встречающий гостей, которые съезжаются сюда со всего мира.

Жизнь здесь подчинена и немецкой деловитости, и беззаботному существованию путешественника.

Историческая часть города - Niederdorf - центр удовольствий и развлечений. Готические постройки и узкие улочки, на которых расположены небольшие кафе, кондитерские и антикварные магазины. По вечерам здесь играют уличные музыканты, течёт рекой пиво и вино, здесь поют и танцуют до полуночи.

Финансовый центр города, Bahnhofstrasse, и прилегающие к нему улицы - идеальное место для самых разнообразных покупок : от продукции ведущих фирм мира до редких и экзотических вещей.

Цюрих принадлежит к ведущим центрам Европы по количеству и значимости находящихся здесь музеев. Музыкальный и театральный Цюрих также заслуживает внимания.

Парадплац - застройки XVIII-XIX вв. со старинным военным плацем, помпезными зданиями отеля Savoy и построенного в 1876 году банка Schweizerishe Kreditanstant. Музей Kunsthaus am Helmplatz, где хранятся произведения известных европейских мастеров.
Идет загрузка модуля поиска туров