Главная / Страны / Индия >  

Туры в отели Маргао

  [ Отелей нет. ]  
 МаргаоОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Маргао является торговым центром Южного Гоа.

Именно в Маргао находится одна из самых величественных церквей Гоа - собор Святого Духа, построенный в 1675 г. Перед ним разбит прямоугольный сквер с манговыми деревьями.

Ценность для истории Маргао представляют пещеры Пандава, находящиеся в Агуем Алто, неподалёку от от часовни Святого Себастьяна.

А из часовни Монте, построенной на небольшом мысу в 1820 г., можно полюбоваться видом города.

В Маргао можно посетить большой сад и детский парк в Коголе, а также знаменитую чайную лавку Teacorner.

Железная дорога связывает Маргао с Лонда и Мармагоа. Чтобы попасть в Маргао, можно взять на побережье такси. Но гораздо экзотичнее проголосовать на дороге и остановить рейсовый автобус. Стоит поездка 7 рупий, а впечатлений - масса.

Дверь автобуса вообще не закрывается, кондуктор подсаживается где-то ближе к Маргао, собирает деньги. Рядом с водителем - ассистент. Он свистит каждому встречному транспорту, сами водители безудержно сигналят, поскольку разъехаться на узких местных дорогах - это высший пилотаж, миллиметровка. Если кондуктор видит на обочине пассажира, он свистит водителю, тот притормаживает. Если пассажиру нужно выйти - он тоже свистит, так что автобус напоминает ансамбль художественного свиста на колесах.
Идет загрузка модуля поиска туров