Главная / Страны / Тайланд >  

Туры в отели Бангкок

     
 БангкокОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Районы Бангкока
История Бангкока
Храмы Бангкока


Бангкок (Bangkok), по тайски - Крун Теп (Krung Thep), что в переводе значит "город ангелов".

Блестящая столица, центр деловой и культурной жизни королевства Тайланд, крупнейший город Юго-Восточной Азии, - таков Бангкок, восьмимиллионный город, раздираемый социальными контрастами и измученный невообразимым транспортным хаосом, входящий, несмотря на это, в число наиболее динамично развивающихся городов мира. В Бангкоке сосредоточены почти все административные учреждения и научно-исследовательские институты Таиланда, а также многие международные организации.

Храмы, выставки, музеи демонстрируют фантастическое разнообразие старинного и нового искусства, бары и дискотеки всех типов являют собой легендарное средоточие ночной жизни, международные отели и рестораны славятся гастрономическими изысками.

Бангкок расположен на берегу крупной реки Чао Прая, в нескольких километрах от Сиамского залива.

Большинство гостей прибывает в Таиланд через международный аэропорт Бангкока "Дон Муанг" (Don Muang), расположенный в 22 км к северу от столицы. По городу туристы могут передвигаться на такси, автобусах, моторикшах (тук-туках), а по реке Чао Прая и прилегающим каналам - клонгам - на моторных лодках.


Достопримечательности Бангкока

В Бангкоке насчитывается более четырехсот храмов, каждый из которых по-своему привлекателен. Наиболее грандиозен Королевский Дворец с Храмом Изумрудного Будды. Королевский Дворец - самое красивое место, связанное с древним Тайским королевским двором. Здесь находилась резиденция королей Таиланда. Во время экскурсии по Королевскому Дворцу Вы увидите зал Коронации, Приемный зал, Дом для королевских гостей, Тронный зал и прекрасный Королевский храм Изумрудного Будды - самое почитаемое, священное место в Таиланде, символизирующее национальную независимость.

Храм Ват Райбонит отличается необычайной архитектурой, а Ват Суванкарам привлекает прекрасными рисунками. В храме Ват По Вы увидите гигантскую статую спящего Будды. Также очень красив храм Утренней зари - Ват Арун, что напротив королевского Дворца, через реку.

Национальный музей просто великолепен, но не менее впечатляют дом тайского шелка Джима Томпсона, дворец из тикового дерева Виманмек и Ванг Суан Паккад, в которых хранятся прекрасные художественные коллекции.

В 80 км от Бангкока лежат развалины древнего города Аюттхая, в течение 400 лет бывшего столицей Таиланда и разрушенного бирманскими завоевателями в 1767 году.

Ближе к Бангкоку раскинулся Сад Роз - знаменитый культурный центр, дающий представление о традициях тайской жизни. Рядом - зоопарк и слоновый заповедник Сампхран.

В противоположном направлении, в 30 километрах от Бангкока, находится известная на весь мир крокодиловая ферма, где выращивают более 60 тысяч рептилий. На крокодиловой ферме Вы увидите и молодых особей, и крупных матерых хищников, способных в считанные секунды утащить под воду буйвола. Вы станете свидетелем уникального представления, где тайские дрессировщики проделывают фантастические трюки с крокодилами: таскают их за хвосты, кладут голову в пасть рептилии, вынимают банкноту из открытой пасти, готовой вот-вот захлопнуться. Любители острых ощущений могут сняться на память, опершись на мокрую спину крокодила.

Недалеко от этого места - так называемый Древний Город, здесь в уменьшенных масштабах воссозданы самые популярные буддистские храмы и дворцы.

В пределах городской черты, на северной окраине, расположен открытый зоопарк под названием "Мир Сафари". Вы также можете посетить сад птиц и огромный аква-парк "Сиам Парк".

Сказочный мир (Dream World)
Посещая "Dream World", в переводе с английского - "Мир мечты", Вы попадаете в волшебную атмосферу сказки и веселья с многочисленными аттракционами и незабываемыми шоу-программами. Парк, состоящий из четырех частей - Dream World Plaza, Dream Garden, Fantasy Land и Adventure Land, находится всего в 10 км от Бангкока.

Плавучий рынок в Бангкоке
Это своеобразный рынок, где каждое утро торговцы продают свой товар прямо со специально оборудованных лодок, а крестьяне по старинке продолжают встречаться и обмениваться товарами. Покидая рынок, Вы можете посетить док королевских барж.

Традиционным видом спорта для Таиланда является тайский бокс. Бои проводятся почти каждый вечер на одном из двух основных боксерских стадионов Бангкока.

Шоппинг является еще одной достопримечательностью Бангкока. Возможности здесь самые обширные. Начиная с небольших магазинов на широко известных оптовых рынках Боби и Пратунам, вплоть до огромнейших торговых центров в районе Пратунама и улиц Рачада, Сукумвит и Силом.
Идет загрузка модуля поиска туров