Главная / Страны / Багамские острова >  

Туры в отели Нассау

  [ Отелей нет. ]  
 НассауОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Нассау - столица Багамских островов. Нассау был основан согласно историческим хроникам в 17 веке, а точнее в 1650 году.

Город Нассау стоит на красивейшем склоне холма, практически спускаясь к океану. За свою долгую историю этот красивый город видел и испанские галионы конкистадоров и кораблекрушения, и грабительские нашествия пиратов, и корабли сильнейшего тогда в мире Британского Военно-морского флота.

Центром Нассау является площадь Парламента. На этой площади в начале 19 века были построены здания Парламента, Колониальной Администрации, Верховного Суда. В центре площади была воздвигнута величественная мраморная статуя королевы Виктории.

Недалеко от центра Нассау находится Форт Шарлотты, возведенный в 1788 году. Этот форт предназначался для обороны города от нападений пиратов с моря. Сейчас форт Шарлотты превращён в музей.

New Providence - остров, на котором расположен Нассау, очень популярен среди туристов. Население этого острова составляет более половины всего населения Багам.

Правителиство Багам расположено в здании Парламента, кроме того в Нассау есть много правителиственных учреждений. Нассау является коммерческим, деловым и историческим центом архипелага.

Bay Street - главная улица Нассау. На ней находится огромное множество магазинов, банков, ресторанов, Дом парламента и Роусон Сквер. Пройдя по этой улице можно выйти на набережную Принца Джорджа залива Нассау, откуда открывается прекрасный вид на круизные корабли, стоящие в бухте.
Идет загрузка модуля поиска туров