Главная / Страны / Андорра >  

Туры в отели Pas De La Casa

[ Городов нет. ] [ Отелей нет. ]  
 Pas De La CasaОтели на карте     Цены на туры
Pas De La Casa - Grau Roing простирается на границе с Францией. Это самый высокогорный курорт в Пиренеях. Курорт открылся в 1957 году и стал первым горнолыжным курортом Андорры. Он состоит из двух долин, поражающих разнообразием горнолыжных трасс, ухоженностью склонов и неизменным, на протяжении всего сезона, снежным покровом, благодаря огромному количеству снежных пушек. Все склоны оснащены современной системой подъемников.
Отели здесь находятся в непосредственной близости от подъемников, так что на переезд не приходится тратить время.
Здесь преимущественно отдыхают испанцы и французы. B Pas de la Casa всегда шумно, людно и весело. Этот Живой городок буквально пестрит витринами самых разнообразных магазинчиков. Здесь можно купить все от горнолыжного снаряжения до бытовой техники. На солнечных террасах ресторанов и баров можно отдохнуть после захватывающих спусков, а вечером вся молодежь собирается на дискотеках.
Для любителей других видов спорта есть спорткомплекс (сауна, джакузи, тренажерный зал, спортплощадки и настольный теннис).
В центре городка ежегодно заливают небольшой каток.

Характеристика трасс.

Профессионалы любят трассы, расположенные в верхней части склонов Пас-де-ла-Каса, так как они славятся сложностью и резкими перепадами высот. Спускаясь ниже, к подножью трассы становятся более пологими и ровными, что привлекает горнолыжников среднего уровня. В нижней части склонов оборудована слаломная трасса.
Для начинающих есть идеальные учебные "столы" - от практически горизонтальных склонов с приличными уклонами и удобными низкоскоростными бугелями.
Grau Roing - место для профессионалов.
Для сноубордистов в Пас-де-ла-Каса также найдется, чем душу потешить: к их услугам half-pipe, широкие целинные склоны и отдельный подъемник.

Макс. высота - 2640 м.
Мин. высота - 2050 м.
Перепад высот - 590 м.
Насыпные трассы - 29,5 км.
Общая площадь лыжных трасс - 626 га.
Количество трасс - 55
Слаломный стадион в Pas de La Casa
Мини-стадион в Grau Roig
Half-pipe - 40 м.
Snow park - 2
Горнолыжная школа - 3
Инструкторов - 180
Ресторанов и баров - 8
Медицинский центр - 2
Детский сад - 1 (дети от 1 до 3-х лет)
Ясли - 1
Boardercross - 1
Слаломный кросс в Pas de la Casa
Идет загрузка модуля поиска туров