Главная / Страны / Андорра >  

Туры в отели Ordino

[ Городов нет. ] [ Отелей нет. ]  
 OrdinoОтели на карте     Цены на туры
Область Ordino расположена на северо-западе от Андорры, и состоит из семи поселков: Segudet, Sornas, Ansalonga, La Cortinada, Llorts, El Serrat. Ее столицей является город с одноименным названием.
Ordino - этот городок - настоящая жемчужин Андорры. Романские церкви, старинные особняки и каменные мостовые в обрамлении величественных гор. Здесь проводятся концерты классической музыки, а в ресторанах подают блюда национальной кухни. Для горнорлыжников и местных жителей недавно был постороен современный спортивно-развлекательны комплекс, где можно поплавать в бассейне, полежать в джакузи, попариться в сауне, поиграть в сквош, боулинг, бильярд или просто посидеть в баре.
До горнолыжных станций Ordino-Arcalis за 20 мин. туристов доставляет ski-bus.
Горнолыжный центр Arcalis находится в 30 км от Andorra la Vella, в 17 км. от города Ordino и в 4 км. от El Serrat. Особенно Arcalis выделяется своим неповторимым высокогорным ландшафтом. Над ущельями высоко в небо возносятся островерхие хребты, с вершин которых берут свое начало спуски.

Характеристика трасс.

Благодаря тому, что трассы расположены преимущественно на северных склонах, снежный покров здесь держится значительно дольше, чем на других курортах. Крутые склоны сочетаются с пологими. По количеству трасс Ordin уступает Soldeu-El Tarter и Pas de la Casa-Grau Roig, но выгодно отличается от всех горнолыжных баз Андорры разнообразием трасс для лыжников среднего уровня. Здесь есть прелесть и для любителей экстремального катания - могульная трасса, "черные" крутые спуски. Для сноубордистов проводится бордекросс, когда позволяют погодные условия и создан современный snow-park с half-pipe и трамплином.
Как и на всех курортах здесь можно воспользоваться услугами инструкторов в лыжнойй школе, бюро информации, лыжехранилищем и детским снежным парком. К услугам туристов также рестораны, банк, аптека, магазин, где можно арендовать горнолыжное оборудование.

Макс. высота - 2640 м.
Мин. высота - 1940 м.
Перепад высот - 700 м.
Насыпные трассы - 23 га.
Общая площадь лыж. трасс - 442 га.
Количество трасс - 25
Трасса для слалома - 1 (красная)
Half-pipe - 1
Лыжная школа - 1
Инструкторы - 40
Рестораны - 6
Медицинский центр - 1
Детский сад - 1


Идет загрузка модуля поиска туров