В зависимости от стоимости авиабилета и компоновки самолета пассажиры обслуживаются в основном по трем классам:
  • первый класс
  • бизнес класс
  • экономический класс.
    Такая классификация принята практически во всех авиакомпаниях.

    Заказывая авиабилет, Вы всегда можете выбрать, каким классом обслуживания воспользоваться.
    Когда пассажир хочет понять, чем отличаются первый, бизнес и экономический классы первое, что приходит ему в голову - это цена. Увидев эту разницу в цене он уже не хочет ни в чем разбираться, ему уже нужно просто улететь. Некоторые подумают, что сэкономив на авиабилете, они смогут выбрать более достойный отель для своего отдыха.

    Ваш отдых может начаться уже со входа в аэропорт, если Вы выберете первый или бизнес класс.


    Первокласный сервис от мировых лидеров:




    Первый класс - высокие стандарты во всем
    Вы испытаете все прелести комфортного перелёта, Вам предложат разнообразное меню, спиртные и безалкогольные напитки без ограничений, более изысканные и разнообразные, чем в других классах.

    Кроме того, в аэропорту выделяется отдельная стойка для регистрации, а в зале ожидания первого класса Вас ждут бесплатные алкогольные и безалкогольные напитки и закуски. От авиакомпании Вы получите фирменные подарки.

    Посадка и высадка из самолета вам обеспечена в первую очередь. Вы сможете провезти бесплатно 40 кг багажа.

    Некоторые авиакомпании предоставляют пассажирам первого класса лимузин по вылету или прилету, оплату гостиницы на одну ночь в пункте транзита.




    Бизнес-класс - место для работы и отдыха
    Максисум удобств для пассажиров. Уровень сервиса на самом высоком уровне, расстояние между креслами увеличено, разнообразное меню, включая хорошие вина - всё помогает Вам чувствовать себя комфортно во время полёта. Норма бесплатного провоза багажа - 30 кг.

    Во время полёта Вы не будете скучать: Вам предложат большой выбор газет и журналов. Можно даже "отправиться за покупками" - полистать каталог товаров беспошлинной торговли и приобрести что-нибудь прямо на борту самолета.

    Так же, как и в первом классе некоторые авиакомпании предоставляют пассажирам бизнес-класса лимузин по вылету или прилету и оплату гостиницы на одну ночь в пункте транзита.




    Эконом-класс - путешествуйте с комфортом
    Высокие стандарты сервиса для пассажиров. Вам предложат в полете вино, соки и безалкогольные напитки в зависимости от времени вылета, длительности и маршрута полета.
    Бесплатно провезти с собой можно 20 кг багажа.